119 candidatos a vereador em São José da Coroa Grande – Confira nomes e coligações

119 candidatos a vereador em São José da Coroa Grande – Confira nomes e coligações

No dia de hoje, 19 de agosto, o Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-PE), disponibilizou a lista atualizada de todos os candidatos a prefe

Danilo Cabral está entre os parlamentares mais influentes do Congresso
Radar Político (11/12) – Comportamento de Eduardo da Fonte e Anderson Ferreira fragiliza projeto do PSB
Tribunal de Contas – Prefeitura de Barreiros tem contas de 2013 aprovadas por unanimidade pelo TCE-PE

futuros e fraudes_pixabay
No dia de hoje, 19 de agosto, o Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-PE), disponibilizou a lista atualizada de todos os candidatos a prefeito, vice-prefeito e vereadores que concorrerão nas eleições deste ano.  Segue abaixo a lista dos postulantes à Câmara Municipal de São José da Coroa Grande e suas respectivas coligações. Pr. Aroldo é o a prefeito que terá o menor número de candidatos a vereador, apenas 3, já Pel é o prefeiturável que contará com o maior número de apoiadores, pois suas coligações terão 54 candidatos. 

 

Blog Ponto de Vista - São José da Coroa Grande

CANDIDATOS APOIAM PR. AROLDO PARA PREFEITO:

 

Sem coligação:

Cadson Sales – Cadson Wilton da Silva Sales – 33123 – PMN

Elisângela – Elisângela Maria de Lima Souza Oliveira – 33000 – PMN

Tiago – Tiago Joaquim de Oliveira – 33333 – PMN

Blog Ponto de Vista - São José da Coroa Grande

CANDIDATOS QUE APOIAM NANAM PARA PREFEITA:

 

 Coligação Fé e Coragem para Mudar – PR/PSC – 4 CANDIDATOS

 

 Ezequiel da Segurança – Ezequiel Soares de Souza – 22222 – PR

João Pedreiro – João José do Nascimento – 20123 – PSC

Roberto do Campo – Roberto Gabriel da Silva – 22622 – PR

Tamires Neves – Tamires Alves Neves – 20333 – PSC

Zé Carlos da Gameleira – José Carlos dos Santos – 22111 – PR

 

Blog Ponto de Vista - São José da Coroa Grande

CANDIDATOS QUE APOIAM SALOMÃO PARA PREFEITO:

 

Coligação Frente Popular de Mudança Coroense  – PT/PT do B/ PSDC / PTC – 17 CANDIDATOS

 

Arouxa – Edson Aroxa Viana – 27777 – PSDC

Dedé – José Cícero da Silva – 13613 – PT

Guga – Claudemir Gomes Santos Filho – 70013 – PT do B

Hélder da Escolinha – Helder Henrique da Silva – 27500 – PSDC

Irmão José – José Generino da Silva – 27045 – PSDC

Karlla – Karla Soares Accioly Lins – 36666 – PTC

Léia – Marciléia Maciel Sampaio – 70123 – PT do B

Moises dos Santos – Moises Benedito dos Santos – 13000 – PT

Moizeis da Eletrônica – Moizeis Mendes da Silva – 27102 – PSDC

Neto do Gás – José Tiago Barbosa de Mendonça dos Santos – 13333 – PT

Nicicleide – Nicicleide Nobre da Silva – 70000 – PT do B

Osmário – Osmário José da Silva – 13125 – PT

Ricardo Lima – Ricardo Gouveia da Silva – 27127 – PSDC

Vera Vasconcelos – Maria Verônica Ferreira Vasconcelos – 70070 – PSDC

Vânia – Gilvânia Lindalva de Sena – 13113 – PT

Xuxu – Givanildo José das Neves –  13123 – PT

 

Blog Ponto de Vista - São José da Coroa Grande

CANDIDATOS QUE APOIAM BARBOSA PARA PREFEITO:

 

Coligação São José Crescendo com Você – PSD/PC do B – 21 CANDIDATOS

 

Amaro do Peixe – Amaro Francisco da Silva Santos – 55888 – PSD

Ana Tenório – Ana Maria Martins Tenório – 55554 – PSD

Comissário Humberto – Humberto Pereira Neves – 55556 – PSD

Deo do Abreu – Waldésio Martins dos Santos – 55655 – PSD

Dudeca – José Gonçalo da Silva – 55555 – PSD

Enilde da Colônia – Enilde Lima Oliveira – 65333 – PC do B

Franciole – Franciole Accioly da Silva – 55678 – PSD

Irmã Cristina – Cristina Maria da Silva – 55565 – PSD

Irmão Amaro de Arassu – Amaro Ricardo da Silva – 55333 – PSD

Irmão Euclides – José Euclides Filho – 55255 – PSD

Jefferson Santana – Jefferson Santana da Silva – 55456 – PSD

Josias – Josias Inácio da Silva – 55455 – PSD

Júlio Veras – Júlio Geraldo Times Veras – 55123 – PSD

Júnior da Madeira – Livino Monteiro Silvestre Júnior – 55666 – PSD

Luiz da Caçamba – Luiz Claudino da Silva – 55111 – PSD

Marcelo do Detran – Marcelo Ricardo da Silva – 55222 – PSD

Mauro da Guarda – Mauro Antônio dos Anjos – 55999 – PSD

Neide – Maria Edneide Silva Cavalcanti – 55987 – PSD

Tião do Peixe – Sebastião Rodrigues de Lima – 65111 – PC do B

Vane da Roupa – Edvane de Araújo – 55510 – PSD

Zau Farias – Izaurina Maria de Farias Silva – 55777 – PSD

Zezo – José Amorim de Lima Sobrinho – 55000 – PSD

 

Coligação Todos Por São José – PSB/PTN – 20 candidatos

 

Carmildo –     Carlindo Francisco das Chagas Filho – 40040 – PSB

Célio Pé de Massa – Gilcélio José de Andrade – 40999 – PSB

Cristiano Lemos – Cristiano dos Santos Lemos – 40111 – PSB

Dequinho – Valdério Vieira de Carvalho Filho – 40444 – PSB

Dilson Lins – Edilson Lins de Medeiros – 40000 – PSB

Dr. Osvaldo Dentista – Osvaldo de Oliveira Costa Macêdo Sobrinho – 40777 – PSB

Gordo – José Ferreira da Silva – 40333 – PSB

Irmã Marilene – Marilene Antônia da Silva – 40789 – PSB

Irmão da Batatinha Frita – Severino Manoel da Silva – 19000 – PTN

João da Poiva – João Martiniano da Silva – 40456 – PSB

Maria Helena – Maria Helena Buarque do Nascimento Silva – 19555 – PTN

Marta Ferreira – Marta Ferreira do Nascimento – 40347 – PSB

Netinho Society – José Maria de Albuquerque Belo Neto – 40888 – PSB

Patola – Rizonildo Bernardino do Nascimento – 40666 – PSB

Rael de Deo – Israel Rodrigues dos Santos – 40123 – PSB

Renata – Renata Vanessa Barbosa de Lima – 19111 – PTN

Riltino – Rilton Francisco do Carmo – 40222 – PSB

Roberta da Sementeira – Roberta Fabiana de Oliveira – 40552 – PSB

Suely Bandeira – Suely Maria Bandeira – 19999 – PTN

Zé da Várzea – José Rodrigues de Barros Júnior – 40640 – PSB

 

Blog Ponto de Vista - São José da Coroa Grande

CANDIDATOS QUE APOIAM PEL PARA PREFEITO:

 

Coligação Não Estamos com o passado e nem com o presente, porém somos independentes – PTB/PPS/PHS/PMB – 20 CANDIDATOS

 

Amaro Biá – José Amaro de Sousa – 14234 – PTB

Antenor Cabeleleiro – Antenor de Barros Melo Filho – 23333 – PPS

Bina – Amália Sabrina do Nascimento – 35207 – PMB

Carla da Reciclagem – Carla Iscalaty Silva Lins – 14567 – PTB

Cícero Poeta –  Cícero Felipe Ramos da Silva – 23456 – PPS

Dr. Bené Dentista – Benedito Silva Lins – 31111 – PHS

Edilson da Padaria – Edilson José da Silva – 14111 – PTB

Graça Arruda – Maria das Graças Arruda de Farias – 14444 – PTB

Imelisson Diego – Imélisson Diego dos Santos Nunes – 14214 – PTB

Irmão Ivanildo – Ivanildo Eleotério de Oliveira – 14222 – PTB

Irmão Valdir o Abençoado – Valdir José da Silva – 14777 – PTB

Macarrão é Massa – Giliarde da Silva Pereira – 14000 – PTB

Nego da Nava – José Edson dos Santos – 14614 – PTB

Nelson de Melo – José Nelson de Melo – 14101 – PTB

Professora Elaine – Elayne Crisina dos Santos Lins – 35555 – PMB

Rafaela – Rafaela do Nascimento Silva – 14333 – PTB

Tiago Freitas – Tiago Odarley Pereira Freitas da Silva – 31333 – PHS

Júnior – Ubado Máximo dos Santos Júnior – 14666 – PTB

Val Variedades – Elivaldo José do Nascimento – 14555 – PTB

Xande da Lotação – José Alexsandro – 14114 – PTB

 

Coligação Um Novo Tempo Para o Povo de São José – 18 CANDIDATOS

 

Augusto Rabelo – Elias Augusto Vieira Rabelo – 43222 – PV

Carnaval – José Pedro da Silva – 25160 – DEM

Carol – Anne Carolinne Soares de Oliveira – 25666 – DEM

Christina – Aurea Christina de Melo Costa – 25679 – DEM

Cícero – Cícero Sebastião de Oliveira – 43444 – PV

Fernando Pedreiro – Paulo Fernando Lins dos Santos – 43333 – PV

Gideoni – Gideoni da Silva – 12612 – PDT

Josué Taxista – Josué Raimundo de Oliveira – 25123 – DEM

João Santana – João Joaquim de Santana – 43043 – PV

Marcondes Enfermeiro – José Marcondes de Lima – 25111 – DEM

Mourinha – Domingos Sávio de Lima Moura – 25625 – DEM

Nabuco Lopes – Nabuco Lopes Barbosa Filho – 12345 – PDT

Picolé – Diocleciano Mendonça dos Santos – 25888 – DEM

Pipo – Samuel Alves da Silva – 25025 – DEM

Pitoco – Walace Kayton Verçosa Silva – 25000 – DEM

Professor Wagner – Wagner Geminiano dos Santos – 12000 – PDT

Ray Sales – Reythyner Bonyex Pedro Sales Alves – 12222 – PDT

Seu Santana – José Maria de Santana – 25125 – DEM

 

Coligação Unidos Por Uma São José Melhor – PEN/PP – 16 CANDIDATOS

 

Beto do Abreu – Humberto José dos Santos – 51123 – PEN

Consuelo Cristina – Consuelo Cristina dos Santos – 51791 – PEN

Cula – Antônio Herculano Gomes – 51111 – PEN

Fernando de Tentugal – Fernando dos Santos – 51333 – PEN

Fábio Santos –  José Fábio dos Santos Silva – 51222 – PEN

Irmão Hermes – Hermes Bezerra Borges de Souza Filho – 51000 – PEN

José Ramos – José Ramos Pereira – 11111 – PP

Maria da Várzea – Aurenize Maria de Lima – 51298 – PEN

Marily Aguiar – Marily José Aguiar – 51688 – PEN

Messias – Manoel Messias dos Santos – 51112 – PEN

Miquéias – Miquéias Francisco Santos – 51456 – PEN

Mônica Bocão – Mônica Sueli Coelho Araújo da Silva – 51234 – PEN

Nene do Abreu – Claudjane Maria da Silva – 51233 – PEN

Ozeas de Tentugal – Ozeas Valdevino Soares – 51666 – PEN

Thyago – Thyago Pereira do Nascimento – 51444 – PEN

Tony – Antônio Mendes da Silva Filho – 11123 – PP

 

Escrito por Wellington Ribeiro

Fonte: Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco

whatshapp

COMMENTS